21.07.2017, 13:50
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » «Звонкая радуга»
02.12.2016 - «Звонкая радуга»
30 ноября в «Шумихинской школе искусств» прошел зональный конкурс вокалистов «Звонкая радуга» (академическое пение). В нем приняли участие 17 солистов и три вокальные группы из г. Шумихи, г. Щучье, р.п. Мишкино, сел Восход и Альменево. Конкурс прошел на высоком уровне, что было отмечено председателем жюри, преподавателем КОМК им. Д. Шостаковича Мариной Леонидовной Муртазиной.
От «Шумихинской школы искусств» в нем приняли участие Архипова Екатерина, Падерина Даша, Базыльникова Анастасия и Ефименко Анастасия. Всех участниц подготовила преподаватель Надежда Владимировна Ефименко, концертмейстеры - Светлана Александровна Бузлакова и Юлия Ахметовна Притчина. По итогам конкурса Базыльникова Анастасия удостоена звания дипломанта, Архипова Екатерина - лауреата II степени, Падерина Даша – лауреат III степени, а Ефименко Анастасия - почетного звания лауреата I степени. Победители награждены дипломами конкурса, а подготовившие их преподаватели и концертмейстеры - благодарственными письмами.
В конце конкурса Марина Леонидовна для преподавателей провела круглый стол, на котором проанализировала выступления ребят и высказала свои замечания. По окончании круглого стола провела мастер – класс, на котором позанималась с детьми нашей школы.