26.07.2017, 01:33
Главная » 2017 » Февраль » 3 » Знаем! Помним! Гордимся!
03.02.2017 - Знаем! Помним! Гордимся!
В этот день и в общеобразовательных учреждениях Шумихинского района говорили о подвиге народа, о страданиях и мужестве солдат.В школах прошли тематические линейки «900 дней мужества», беседы, посвящённые памяти жертвам Холокоста (СОШ №3), викторина «Станция героев» (СОШ №1), уроки мужества «Да будет мерой чести Ленинград!», «Говорю из Ленинграда», громкие чтения«Детская книга войны», раздел «Ленинград» (Стариковская СОШ), классные часы «Блокада Ленинграда», «Дню снятия блокады Ленинграда посвящается…», а также был организован просмотр и обсуждение документального фильма «Великая война. Блокада Ленинграда. Часть 1» (Крутогорская СОШ, ООШ №9). В Березовской ООШдля учащихся был проведен урок памяти «Непокоренный Ленинград», интеллектуальная игра-викторина и организован просмотр фильма «Блокадный хлеб».
Таким образом, учащиеся школ Шумихинского района присоединились к областной акции и показали, что они знают, помнят и гордится героями своего Отечества.
Напомним: блокада длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года. От голода и болезней умерли более 600 тысяч ленинградцев. От бомбардировок и артобстрелов погибло более 17 тысяч человек. Около полумиллиона солдат Красной Армии погибло и пропало без вести, обороняя город на Неве.