23.08.2017, 16:47
Главная » 2016 » Июнь » 14 » Завершается подготовка к переписи
14.06.2016 - Завершается подготовка к переписи
Подготовительные работы к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП-2016), которая пройдет с 1 июля по 15 августа т.г., вышли на финишную прямую. Позади значительный объем выполненных работ. Завершены два крупных этапа – составлены списки объектов переписи, проведено переписное районирование (деление территории района на счетные и инструкторские участки). Сформировано 2 инструкторских и 14 счетных участков. Всего в ходе статистического исследования предстоит переписать более 6 тысяч объектов. Это сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, владельцы земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства, а также дачники, садоводы и огородники.
И о значении проводимой сельхозпереписи. Сельскохозяйственная перепись - работа очень нужная. Она позволит уточнить реальное состояние нашего сельского хозяйства, узнать, в какой помощи от государства нуждаются наши крестьяне. И тогда уже можно будет более адресно направлять средства на поддержку села. Ведь состояние села влияет на экономику страны, сельскохозяйственные предприятия малых форм собственности значительно влияют на производство сельскохозяйственной продукции, обеспечение продовольственной безопасности.
Основную долю в сельскохозяйственной переписи занимают личные хозяйства граждан. Очень важно, чтобы граждане не боялись показать фактические показатели ведения хозяйства. Поэтому хотелось бы обратить внимание на тот факт, что все полученные сведения об объектах переписи строго конфиденциальны, и их сохранность гарантирована соответствующими законами Российской Федерации. Первичные данные не будут использоваться для принятия каких-либо фискальных мер, так как информация по конкретным лицам является строго секретной.

Уполномоченный по сельхозпереписи
в Шумихинском районе Л.А.Кондратьева