23.09.2017, 08:57
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Всероссийская спартакиада детей-инвалидов
28.11.2016 - Всероссийская спартакиада детей-инвалидов
В октябре в городе Сочи прошла Всероссийская спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт». В этом году спартакиада проходила в семнадцатый раз и собрала около 500 человек из 36 регионов нашей страны. Юные спортсмены – это учащиеся специальных образовательных учреждений, возрастная группа от 8 до 17 лет. Ребята соревновались в плавании, дзюдо и легкой атлетике.
Зауральские спортсмены также приняли самое активное участие в спартакиаде и вернулись домой не с пустыми руками. Золотой медалью пополнилась копилка тринадцатилетнего шумихинца Р. Шарыпова, успешно выступившего в весовой категории 66 кг. В настоящее время Руслан учится в школе-интернате № 12 г. Шадринска. Он очень активный, любознательный и увлекающийся мальчик. В свободное от учебы времяРусланпоети посещает различные кружки. Любит общаться со сверстниками, работать на компьютере.Спортом начал заниматься не так давно, но сочинская медаль в его копилке уже девятая! Юный спортсмен неоднократно становился победителем не только в борьбе, но и в соревнованиях по бегу на разные дистанции.
Отдел образования Администрации Шумихинского района поздравляет Руслана с победой, выражает огромную благодарность маме Юлии Владимировне за воспитание сына и поздравляет с Днем матери! Здоровья и благополучия вам и вашей семье!
Наталья НИГМАТУЛЛИНА