17.10.2017, 16:10
Главная » 2017 » Февраль » 9 » В преддверии муниципальных выборов
09.02.2017 - В преддверии муниципальных выборов
7 февраля заместитель председателя Избирательной комиссии Курганской области Дружинина Елена Глебовна и начальник управления организации избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Курганской области Кравченко Александр Валентинович работают в Шумихинском районе.
Цель поездки - оказание методической и консультативной помощи избирательным комиссиям всех уровней в ходе подготовки к проведению дополнительных выборов депутатов представительных органов Галкинского, Прошкинского, Птичанского и Стариковского сельских советов назначенных на 12 февраля 2017 года.
В ходе рабочего визита состоялась встреча Елены Глебовны Дружининой и Александра Валентиновича Кравченко с Главой Шумихинского района Максимовских Сергеем Ивановичем. На встрече обсуждались вопросы организации работы по подготовке и проведению четырех избирательных кампаний на территории района, взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с избирательными комиссиями, организующими проведение выборов.
О готовности ко дню голосования шел разговор на совещании с руководителями района, территориальными отделами Управления МВД по Курганской области, Главного управления МЧС России по Курганской области, подразделений «Ростелеком» и «Курганэнерго».
После совещания Дружинина Е.Г. и Кравченко А.В. посетили Галкинский и Стариковский сельские советы, встретились с членами муниципальных и участковых избирательных комиссий, обсудили ряд организационных вопросов и оказали консультативную помощь.