29.05.2017, 20:15
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Уважаемые руководители образовательных организаций, педагоги, обучающиеся!
28.11.2016 - Уважаемые руководители образовательных организаций, педагоги, обучающиеся!
В преддверии празднования 120-летия со Дня рождения Героя Советского Союза, Маршала СССР Жукова Г. К. средство массовой информации «Педагогический экспресс «Образование ХХI век» (http://www.pedexpress.ru) проводит конкурсы «Служу Отечеству» и «Люблю тебя, моя Россия». На Всероссийский конкурс «Служу Отечеству» военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, кадетских и казачьих корпусов (школ, классов), школьных музеев и музейных комнат принимаются:
• Устав (Положение) патриотической организации;
• программа (план) деятельности;
• презентация, слайдфильм или видеоматериал
«Визитная карточка», содержащий информационно-аналитический материал о деятельности организации, участии в городских или районных мероприятиях, работа с ветеранами, работа с населением, достижения, грамоты и т. п.
С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте перейдя по ссылке http://www.pedexpress.ru/konkursy/polozheniya-npk-konkursov-i-festivalej-dlya-pedagogov.html.
В рамках номинации «Герой Российской Федерации» и «Великая Отечественная» Всероссийского конкурса «Люблю тебя, моя Россия» на конкурс принимаются:
• работы педагогов – сценарии уроков, классных часов, внеклассных мероприятий;
• работы обучающихся – сочинения, презентации, доклады.
В работах вы можете рассказать о людях, удостоенных звания «Герой России» после 1993 г. (это могут быть выпускники вашей школы, ваши земляки или люди, чьи судьбы вас заинтересовали). О героях Великой Отечественной войны вы можете рассказать в рамках номинации «Великая Отечественная». С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте перейдя по ссылке http://www.pedexpress.ru/konkursy/polozheniya-npk-konkursov-i-festivalej-dlya-obuchayushhihsya-i-vospitannikov.html.
Участие в конкурсе бесплатное. Оплачиваются только расходы, связанные с оформлением Свидетельства участника. Направляйте творческую работу, авторскую анкету (заявку) и скан квитанции (педагоги – 400 р., учащиеся – 200 р.) по адресу info@pedexpress.ru.Каждый соавтор оплачивает оформление именного сертификата отдельно. В отправленных материалах каждый электронный документ не должен превышать 12 Мб.