19.10.2017, 19:30
Главная » 2016 » Июнь » 16 » Уважаемые граждане!
16.06.2016 - Уважаемые граждане!
В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и постановления правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 года № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» в нашей стране с 1 июля по 15 августа будет проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
Перепись позволит получить официальную статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства, которая станет базовой для принятия решений в отношении мер государственной поддержки сельского хозяйства, развития малого предпринимательства и улучшения качества жизни людей на селе.
Значение предстоящей переписи возрастает в условиях введения санкций на импорт продовольствия, реализации программы импортозамещения в сельском хозяйстве.
В соответствии с вышеназванным Законом содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной переписи являются конфиденциальными, не подлежат разглашению (распространению) и будут использованы в целях получения сводной информации по результатам проведения переписи.
Уважаемые земляки! Крайне важно всем активно включиться в сельхозперепись, дать полные и точные ответы на вопросы переписных листов.
Сельскохозяйственные организации должны заполнить и предоставить сведения с использованием форм машиночитаемых документов или в электронном виде через систему web-сбора Росстата. В крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, садовые и огороднические кооперативы придут переписчики.
Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям нашего района: во время переписи держите на привязи дворовых собак, не позволяйте им гулять свободно!

Контактные телефоны:
Уполномоченный по ВСХП