25.04.2017, 19:41
Главная » 2017 » Январь » 17 » Совещание по вопросу газификации п. Пристанционный
17.01.2017 - Совещание по вопросу газификации п. Пристанционный
13 января 2017 года в Администрации Шумихинского района под председательством Главы Шумихинского района Сергея Максимовских состоялось совещание по вопросу газификации п. Пристанционный.
В совещании приняли участие Александр Чичиланов, первый заместитель Главы Шумихинского района, Борис Чепурной, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства – начальник отдела инженерной инфраструктуры Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, Олег Попов, генеральный директор АО «Шадринскмежрайгаз», Александр Мальцев, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Курган», представители общественности и другие заинтересованные лица.
О ходе выполнения работ по проектированию и строительству газоразводящих сетей в поселке Пристанционный доложил первый заместитель Главы района. Александр Михайлович отметил, что работы по строительству объекта «Газопровод от точки подключения до границ территории предприятия АО «Транснефть-Урал», расположенного по адресу: ул. Южная, п. Пристанционный, Шумихинского района. Сеть газораспределения» АО «Шадринскмежрайгаз» начали в 2016 году. Произведена укладка 6 км межпоселкового газопровода.
Однако, основной проблемой для проектирования разводящих сетей в п. Пристанционный является получение технических условий подключения объекта капитального строительства «Сеть газораспределения п.Пристанционный Шумихинского района Курганской области» к сети газораспределения от АО «Шадринскмежрайгаз».
Участники совещания, обменявшись мнениями, определили точки соприкосновения по вопросу получения технических условий на объект строительства. На ближайшей неделе решено проработать все возможные варианты решения проблемы.

Елена Менщикова