23.09.2017, 08:47
Главная » 2017 » Февраль » 1 » Семинар для работников культуры
01.02.2017 - Семинар для работников культуры
27 января на базе районного Дома культуры прошел семинар для работников культуры. Программа семинара была насыщенной и включала в себя подведение итогов работы за прошедший период и перспективный план на 2017 год. Участников семинара приветствовала заместитель Главы Шумихинского района Иващенко Л. А., вела семинар начальник Отдела культуры Администрации Шумихинского района Семенова С. Р. Были рассмотрены вопросы, касающиеся значимых дат 2017 года (цикл мероприятий к 100-летию К. А. Евстигнеева, 74-ая годовщина со Дня образования Курганской области, год миротворчества и диалога культур, год экологии, 200-летие Антонина Капустина и др.), также работникам культуры были представлены положения о региональных и областных конкурсах. Одним из вопросов, рассмотренном на семинаре - работа с несовершеннолетними детьми, состоящими на разных видах учета и семьями СОП.
Участники семинара ознакомились со «Стратегией государственной культурной политики на период до 2030 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2016 года № 326-р. Также большое внимание было уделено вопросу возрождения традиционной русской культуры, созданию центра русской культуры и проведению престольных праздников.
После 10 минутного перерыва продолжилась работа по секциям.