22.08.2017, 23:37
Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Продолжается прививочная кампания против гриппа
25.10.2016 - Продолжается прививочная кампания против гриппа
В Курганской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Всего на 21.10.2016 года привито от гриппа из всех источников – 233384 человека. За счет средств федерального бюджета – 229815 человек (151955 – взрослые, 77860 – дети), 3569 – за счет собственных средств и средств работодателя.
В целом по Шумихинскому району заболеваемость респираторными инфекциями находится ниже порогового уровня, соответственно, есть время сделать прививку. В Шумихинском районе на 21.10.2016 года привито от гриппа из всех источников – 7019 человека (3388 – взрослые, 3631 – дети) – 27% населения района. Всего в 2016 году в Шумихинском районе, как и Курганской области в целом, для создания коллективного иммунитета планируется привить против гриппа около 40 % населения. В настоящее время вакцина, как для детей, так и для взрослых поступила в район в полном объеме.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области призывает жителей пройти сезонную вакцинацию против гриппа. Защитите от гриппа себя и своих окружающих!
Телефон для консультаций по вопросам профилактики ОРВИ: 2 09 10.