23.09.2017, 08:56
Главная » 2017 » Январь » 26 » Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы
26.01.2017 - Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы
В церемонии приняли участие заместитель Главы Шумихинского района Людмила Иващенко, начальник отдела образования Администрации Шумихинского района Надежда Бунъкова. начальник отдела культуры Администрации Шумихинского района Светлана Семенова, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Шумихинскому и Альменевскому районам Кайрат Абеуов, председатель ДОСААФ Шумихинского района Иван Коробицин, ученики, кадеты, члены общественных и ветеранских организаций.
От имени Главы Шумихинского района присутствующих поздравила Людмила Иващенко: <<Это важнейшее мероприятие, которое традиционно проводится в нашем районе. Это месячник славы, патриотизма и памяти о самой святой профессии на Земле - защитника Отечества. В эти дни мы будем вспоминать тех, кто защитил нашу Родину от вражеских захватчиков; тех, для кого важнее всего на свете - долг, честь, отечество. Молодое поколение не должно забывать своих героев. Нам есть чем и кем гордиться. Мы должны сохранить эту святую память на века».
В ходе мероприятия были вручены памятная медаль имени Героя России В.П. Дубынина и юбилейные медали «90 лет ДОСААФ».
В завершении церемонии открытия месячника состоялось возложение цветов к бюсту Дважды Героя Советского Союза Кирилла Евстигнеева.
Напомним, месячник оборонно-массовой и спортивной работы на территории нашего района продлится до 22 февраля.
Елена Менщикова