29.05.2017, 20:19
Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » «Осень, ты прекрасна»
08.11.2016 - «Осень, ты прекрасна»
3 ноября в городе Шадринск состоялась Региональная олимпиада по декоративно-прикладному творчеству среди учащихся художественных школ и школ искусств Курганской области. В олимпиаде приняли участие 70 учащихся из школ области.
Нашу школу представляли пять учащихся, Подкорытова Надежда, Жданова Диана, Капралова Анастасия, Щепелева Дарья, Исакаева Амина, преподаватели Антропова В. Г и Васюта Н.А.
Согласно условиям Олимпиады , в течении 3-х часов, участники выполняли декоративную работу в одной из двух номинаций «Декоративная живопись» и «Декоративная композиция».
Для преподавателей школ, в Шадринском краеведческом музее были организованы экскурсии по залам Ф. А. Бронникова, И. Д Шадра. Прошла встреча с зауральским художником Германом Алексеевичем Травниковым. Преподаватели посетили мастер-классы в Центре народной культуры «Лад».
По результатам олимпиады ребятам присвоены следующие звания : Капралова Настя – дипломант в номинации «Декоративная живопись». Преподаватель Антропова В.Г. Остальные ребята стали участниками олимпиады и получили благодарственные письма.

Зав. отделением «Художественное искусство» Максимов П.В.