29.05.2017, 22:02
Главная » 2017 » Февраль » 17 » ОРВИ
17.02.2017 - ОРВИ
На 7 неделе в Шумихинском районе Курганской области зарегистрировано 87 случаев ОРВИ. Заболеваемость ОРВИ снизилась в 2 раза по сравнению с 6 неделей 2017года. Доля детей в возрасте до 6 лет среди заболевших составляет 36,8%, школьников – 18%. Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди всего населения района ниже еженедельного порогового уровня на 44,3%.
До конца февраля продолжают действовать введенные ранее дополнительные противоэпидемические мероприятия: дезинфекционный и температурный режимы, «утренние фильтры», мониторинг посещаемости детей. В период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, руководителям образовательных организаций по необходимости следует принимать решение о временном приостановлении посещения детьми класса, учреждения, группы детского сада при одновременном отсутствии в коллективе более 20% детей по причине заболеваемости.
За консультациями по этому вопросу можно обращаться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском районах по телефонам: в Шумихе 2 09 10.