23.07.2017, 15:42
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » «Олимпийское завтра России».
28.11.2016 - «Олимпийское завтра России».
18-22 декабря 2016 г. в г. Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») проводит Зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений в рамках Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России».
Цели и задачи – укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.
Почетные гости форума Герои России легендарный летчик Владимир Шарпатов, летчики-космонавты РФ Евгений Тарелкин и Олег Новицкий, трехкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Дитятин, выдающиеся спортсмены – двукратный олимпийский чемпион Дмитрий саутин, олимпийские чемпионы Асланбекуштов, Андрей Чемеркин, Игорь Лукашин, Елена Швайбович и другие.
В рамках форума пройдут всероссийские мероприятия под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект»: зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов (объединений); отборочный этап конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета; технопарк юных конструкторов «Я умею!»; сборы молодежного актива образовательных учреждений.
В программе мероприятия: выставка научно-технического творчества молодежи, дискуссионные клубы «Я горжусь тобой Россия!», конкурс визитных карточек «Моя многоликая Родина», интеллектуально-спортивное соревнование «Гонка военных патрулей», спортивное многоборье, ночная игра «Тайны разведчика», увлекательная игра «Олимпийский КВН-СТАРТИН» и другое.
В программе запланировано проведение спартакиады, посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров, встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.
Информация об итогах, фото и видео Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России» и Спортивного фестиваля «Здравствуй, Сочи!», условия участия и заявочные документы для участников, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.olymp.mir-obr.ru