25.04.2017, 23:22
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Общее собрание предпринимателей
14.12.2016 - Общее собрание предпринимателей
9 декабря в большом зале Администрации Шумихинского района состоялось общее собрание предпринимателей.
В работе приняли участие Глава Шумихинского района Максимовских С.И., заместитель Главы Шумихинского района, начальник Финансового отдела Администрации Шумихинского района Горшков А.А., предприниматели Шумихинского района. Также были приглашены и выступили представители федеральных органов исполнительной власти: начальник отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия сострахователями и взыскания задолженности управления Пенисионного фонда в Шумихинском районе Поспелов В.В., заместитель начальника межрайонной ИФНС № 6 по Курганской области Останина Н.В., начальник отдела по трудоустройству Центра знятости населения Шумихинского района Демидова Н.В.
Основным в повестке дня стал вопрос о развитии предпринимательства в Шумихинском районе. Заместитель Главы Шумихинского района, начальник Финансового отдела Администрации Шумихинского района рассказал предпринимателям о возможных перспективах развития, о путях взаимодействия с органами местного самоуправления. Участники собрания пришли к мнению, что небходимо объединить усилия в целях создания условий для сохранения эффективной экономики, способной обеспечить последовательное повышение уровня жизни населения, обеспечить привлечение инвестиций, содействовать в реализации инновационных проектов. Андрей Александрович отметил важность формирования инфраструктуры поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.
В рамках мероприятия также рассмотрены изменения в законодательстве о страховых взносах и персонифицированном учете, динамика развития предпринимательской деятельности Шумихинского района за 2014, 2015, 2016 годы, мероприятия, проводимые по сбору налогов в районе, система взаимодействия работодателей с центром занятости населения Шумихинского района.