19.08.2017, 14:19
Главная » 2016 » Август » 18 » Объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шумихинского района
18.08.2016 - Объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шумихинского района
Объявляется конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Шумихинского района.
Наименование муниципальной должности – Глава Шумихинского района.
Дата, время и место проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шумихинского района (далее - Конкурс): 21 сентября 2016 года, 10 часов 00 минут по местному времени, Курганская область, Шумихинский район, г.Шумиха, ул.Кирова, 12, каб. 9 (1 этаж).
Срок приема документов: с 23 августа 2016 года по 9 сентября 2016 года.
Место приема документов: Курганская область, г.Шумиха, ул.Кирова, 12, каб. 43 (3 этаж).
Время приема документов: рабочие дни с 10 часов 00 минут до 16 часов 00 минут (перерыв с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут) по местному времени.
Гражданин, изъявивший желание участвовать в Конкурсе, представляет в Конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность Главы Шумихинского района (далее - Конкурсная комиссия):
1) личное заявление на участие в Конкурсе (рекомендуемая форма заявления размещена на сайте Администрации Шумихинского района в разделе «Шумихинская районная Дума» в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет»);
2) анкету (форма размещена на сайте Администрации Шумихинского района в разделе «Шумихинская районная Дума» в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет»);
3) копию паспорта гражданина Российской Федерации или заменяющего его документа (подлинник предъявляется лично по прибытии на Конкурс);
4) согласие на обработку персональных данных (рекомендуемая форма заявления размещена на сайте Администрации Шумихинского района в разделе «Шумихинская районная Дума» в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет»).
В Конкурсную комиссию также представляются документы, необходимые для проведения конкурсных процедур:
1) программа первоочередных мероприятий по социально-экономическому развитию Шумихинского района Курганской области с указанием планируемых результатов их реализации (объемом не более 10 печатных страниц) (далее — программа первоочередных мероприятий);
2) копия документа, подтверждающего указанные в заявлении для участия в Конкурсе сведения о профессиональном образовании;
3) копия трудовой книжки или справки с основного места работы (службы) (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые), а при отсутствии основного места работы (службы) — копия документа, подтверждающего род занятий.
В Конкурсную комиссию также могут быть представлены иные документы, характеризующие его профессиональную подготовку, уровень профессиональных знаний и навыков (характеристики, рекомендации, о поощрениях, повышении квалификации, профессиональной переподготовке и другие).
Копии документов представляются в Конкурсную комиссию в нотариально заверенном (заверенном кадровой службы по месту работы (службы) виде либо с одновременным предъявлением их подлинников. Подлинники документов возвращаются гражданину в день предъявления. Представленные в Конкурсную комиссию копии документов не возвращаются.
Конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании представленных ими документов об образовании, осуществлении трудовой (служебной) деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств претендентов в форме индивидуального собеседования.
Индивидуальное собеседование заключается в представлении претендентом программы первоочередных мероприятий, а также в устном ответе претендента на вопросы в соответствии с тематическими направлениями вопросов для индивидуального собеседования.
Тематические направления вопросов для индивидуального собеседования утверждаются на первом заседании Конкурсной комиссии на основании предложений членов Конкурсной комиссии с учетом предпочтительных требований к профессиональным знаниям и навыкам, предусмотренных пунктом 41 Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шумихинского района.
Утвержденные Конкурсной комиссией тематические направления вопросов для индивидуального собеседования публикуются в районной газете «Знамя труда» не позднее 5 рабочих дней со дня утверждения, а также направляются гражданам не позднее рабочего дня, следующего за днем •представления в Конкурсную комиссию документов для участия в Конкурсе, при представлении документов для участия в Конкурсе на личном приеме — выдаются гражданам под роспись.
По результатам рассмотрения документов, представленных претендентами, индивидуального собеседования каждый член Конкурсной комиссии выставляет претенденту соответствующие оценки, которые заносятся в оценочный лист.
Решение Конкурсной комиссии о регистрации претендента кандидатом на должность Главы Шумихинского района принимается, если общая сумма баллов по результатам оценки претендента на Конкурсе, составляет не менее 50% максимального количества баллов.
Подробную информацию о Конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы Шумихинского района можно получить по телефону 2-11-47, адресу электронной почты: 45t02302@kurganobl.ru, а также на официальном сайте Администрации Шумихинского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.adm-shumiha.ru).