18.08.2017, 13:52
Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » На должность Главы Шумихинского района подали документы семь претендентов
12.09.2016 - На должность Главы Шумихинского района подали документы семь претендентов
На должность Главы Шумихинского района претендуют семь человек - Сергей Усенков, Сергей Максимовских, Сергей Гончаренко, Василий Леготин, Сергей Тимофеев, Николай Спирин, Сергей Кайгородов. Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Главы Шумихинского района под руководством заместителя Губернатора – руководителя Аппарата Правительства области Вадима Шумкова сегодня, 12 сентября, рассмотрела их документы и направила на проверку достоверности предоставленных сведений.

Порядок по отбору кандидатур на должность Главы Шумихинского района принят решением Шумихинской районной Думы. Документы на конкурс, который пройдет 21 сентября, можно было подать с 23 августа по 9 сентября.

Напомним, что Законом Курганской области от 31 октября 2014 года №76 «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области» были внесены изменения, предусматривающие выборы глав муниципальных образований на конкурсной основе. При формировании Конкурсной комиссии половина ее членов назначается Шумихинской районной думой, а другая половина – в установленном федеральным законом порядке Губернатором области.

Конкурсная комиссия
по отбору кандидатур на должность
Главы Шумихинского района