25.04.2017, 23:17
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » «Мое любимое произведение»
17.11.2016 - «Мое любимое произведение»
16 ноября в «Шумихинской школе искусств» традиционно прошел школьный конкурс «Мое любимое произведение», участие в котором приняли 25 учащихся отделений «Художественное искусство», «Общее эстетическое искусство» и «Музыкальное искусство».
2016 год в нашей стране объявлен Годом российского кино. Одной из номинаций конкурса было исполнение произведения из отечественных кинофильмов и мультфильмов. Ребята исполняли особенно полюбившиеся им музыкальные произведения, художники – рисовали иллюстрации к любимым мультфильмам и кинофильмам. Цель данного конкурса – повышение мотивации к обучению, развитие творческих способностей учащихся, расширение их кругозора и глубины познаний. А так же раскрытие художественного образа любимого произведения различными способами: подбор костюмов, краткие сведения о композиторе и история создания произведения, стихи, рисунки, подбор иллюстраций, фотографий, всевозможные поделки, разыгрывание мини - спектаклей, а так же более глубокое раскрытие содержания в исследовательских работах и презентациях. Жюри конкурса в составе директора школы Тер Н.М., заместителей директора Ефименко Н.В, Калугиной Н.В. и ведущего преподавателя Бузлаковой С.А. оценивали выступления по десятибалльной системе. Лучшими были признаны и заслужили высшую оценку 40 баллов ученица 4 класса Антропова Зоя с пьесой «Песенка про жирафа», и ансамбль флейтистов в составе: Солод Илья, Иванов Артем, Алейник Дарья, Семенова Елизавета и Ерохова Марина. Они зажигательно исполнили и разыграли увлекательную сценку по пьесе Ю. Черни «Бугги». Получив, по 38 баллов Андреев Дима 2 класс и Швец Юля 4 класс поделили I место. Еще 11 учащихся заняли II и III призовые места. Эти результаты говорят о том, что ребятам нравится конкурс «Мое любимое произведение», и они с удовольствием в нем участвуют.
Школьный конкурс «Мое любимое произведение» является отборочным туром зонального конкурса творческих работ, посвященного Году российского кино, который состоится 7 декабря в здании «Шумихинской школы искусств».