23.07.2017, 15:35
Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
06.12.2016 - Межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
2 декабря в Администрации Шумихинского района под председательством Главы Шумихинского района Сергея Максимовских состоялось межведомственное совещание по вопросу исполнения федерального закона № 120-ФЗ от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на территории Шумихинского района.
В заседании приняли участие руководители органов системы профилактики, занимающиеся работой по исполнению требований закона в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На совещание были приглашены и присутствовали прокурор района Константин Буденовских и начальник МО МВД России «Шумихинский» Николай Иванов.
Открывая работу совещания, Глава района Сергей Максимовских отметил, наличие формализма в работе органов системы профилактики и отсутствие комплексного подхода к организации досуга и занятости подростков, нуждающихся в помощи. Общественно полезным досугом заняты единицы детей, состоящих на различных видах профилактического учета.
Сергей Иванович обратил внимание присутствующих и на то, что, к сожалению, между органами системы профилактики не обеспечено надлежащее взаимодействие с целью помочь каждому ребенку с пользой организовать свой досуг.
Образовательные организации далеко не всегда обеспечивают работу общедоступных спортивных секций, технических и иных кружков должным образом. Еще более проблемным является привлечение к участию в них детей, состоящих на учете в полиции или проживающих в социально-неблагополучных семьях.
В ходе совещания со своими предложениями в части организации дальнейшего взаимодействия выступили заместитель главы района Людмила Иващенко, начальник отдела образования Администрации района Надежда Бунькова, начальник отдела культуры Администрации района Светлана Семенова, ответственный секретарь КДН и ЗП Надежда Куликова, прокурор района Константин Буденовских, начальник МО МВД России «Шумихинский» Николай Иванов и директор ГКУ «КЦСОН по Шумихинскому району» Вячеслав Устинов.
По итогам совещания Глава Шумихинского района Сергей Максимовских дал всем присутствующим соответствующие поручения, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия в сфере организации занятости и досуга несовершеннолетних, профилактики их противоправной деятельности.
Елена Менщикова