25.04.2017, 17:29
Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Хлеб – душа Зауралья!
15.11.2016 - Хлеб – душа Зауралья!
10 ноября в г. Кургане состоялся форум передовиков агропромышленного комплекса Зауралья, который собрал более 350 представителей лучших производителей, ветеранов, почетных гостей. Делегацию Шумихинского района возглавлял Сергей Максимовских, Глава Шумихинского района.
Губернатор Алексей Кокорин, приветствуя тружеников села, отметил: «Этот год был непростым, но достаточно успешным для аграриев Курганской области. Вы показали очень хороший результат по темпам сельскохозяйственного производства, собрали неплохой урожай. Освоены новые наименования продукции. Я хотел бы поблагодарить вас за ту огромную работу, за огромный вклад в экономику Курганской области».
В ходе праздничного мероприятия по традиции были вручены премии, медали, почетные грамоты, благодарности лучшим представителям агропромышленного комплекса Зауралья.
Так, Буньков Сергей Геннадьевич, тракторист-машинист ООО «Терра плюс» получил из рук Главы региона благодарность Министерства Сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса.

Елена Менщикова