25.04.2017, 17:21
Главная » 2017 » Январь » 19 » Информация О деятельности Управления в области предоставления материалов и данных из федерального картографо-геодезического фонда.
19.01.2017 - Информация О деятельности Управления в области предоставления материалов и данных из федерального картографо-геодезического фонда.
В связи с вступлением в силу приказа Минэкономразвития России от 29.03.2016 № 180 «Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по субъекту (субъектам) Российской Федерации», с 01.01.2017 Управление Росреестра по Курганской области (далее – Управление) предоставление заявителям плановых координат геодезических пунктов в местных системах координат населенных пунктов, МСК-45, для выполнения кадастровых и землеустроительных работ продолжит в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденным приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376.
Направленные после 01.01.2017 заявления по форме согласно приложению к Порядку подачи заявлений о предоставлении в пользование материалов и данных из федерального, территориальных и ведомственных картографо-геодезических фондов, форме заявления о предоставлении в пользование материалов и данных из федерального, территориальных и ведомственных картографо-геодезических фондов и составу прилагаемых к нему документов, утвержденному приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 02.12.2011 № 706 Управлением не рассматриваются.
Использование ранее полученных во временное пользование материалов и данных заявителями осуществляется в соответствии с выданными Управлением Уведомлениями.
Кроме того, обеспечение сведениями о координатах пунктов государственных геодезических сетей в государственных системах координат, а также параметрах перехода (ключах) от местной системы координат к государственной системе координат, осуществляет ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» и его региональные отделы.
По всем имеющимся вопросам можно обратиться по адресу: г. Курган, ул. Ленина, д. 5, каб. 209 или по телефонам 8 (3522) 46-29-86, 8 (3522) 64-21-67.

Межмуниципальный отдел
по Шумихинскому м Альменевскому районам