21.07.2017, 13:48
Главная » 2017 » Январь » 19 » И вновь о тарифах на предоставление сведений из ЕГРН.
19.01.2017 - И вновь о тарифах на предоставление сведений из ЕГРН.
Приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 №291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН» утверждены тарифы на предоставление сведений из ЕГРН, которые действуют с 1 января 2017.
Размер платы зависит от вида запрашиваемой информации, от заявителя (физические или юридические лица), а также от способа получения (в бумажном или электронном виде). К примеру, стоимость выписки из ЕГРН об объекте недвижимого имущества обойдется для физических лиц – 750 рублей на бумаге и 300 – в электронном виде, для юридических лиц такая выписка будет стоить – 2200 рублей на бумаге и 600 рублей в электронном виде.
В настоящее время получить информацию из ЕГРН об объекте недвижимого имущества, о собственнике объекта, о совершенных сделках с объектом можно достаточно быстро, не выходя из дома и при этом сэкономить деньги, воспользовавшись электронными сервисами Росреестра, расположенными на Портале Росреестра в сети Интернет.
Информация в электронном виде через Портал электронных услуг Росреестра будет стоить: 150 рублей для физических лиц, 300 рублей для юридических лиц, срок исполнения 2 рабочих дня.

Межмуниципальный отдел
По Шумихинскому и Альменевскому районам