29.05.2017, 22:03
Главная » 2017 » Февраль » 3 » И ещё раз о розничнойторговле спиртосодержащей непищевой продукцией
03.02.2017 - И ещё раз о розничнойторговле спиртосодержащей непищевой продукцией
В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации подготовлено постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2017 № 7 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией", которое вступило в силу со дня его официального опубликования на интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru27.01.2017 года.
В соответствии с вышеуказанным постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукцией, а также спиртосодержащей непищевой продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которойосуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 № 58.