25.05.2017, 08:06
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » «Году кино, посвящается»
12.12.2016 - «Году кино, посвящается»
Зональный конкурс творческих работ «Мое любимое произведение» прошел в «Шумихинской школе искусств» 7 декабря 2016 г. Конкурс этот на зональном уровне проводится третий год и очень полюбился юным участникам, ученикам школ искусств и музыкальных школ Шумихинского методического объединения. Основная его цель – развитие творческих способностей учащихся по средствам раскрытия художественного образа полюбившегося произведения. Давно известно – все, что делается с любовью, пропитано гармонией, отличается особой красотой и привлекает внимание. Так случилось и в этом году, наряду с разучиванием и исполнением самого произведения и подготовкой презентации ребятами и готовившими их преподавателями были использованы всевозможные формы и средства. Участники конкурса выступили в различных жанрах. Здесь было представлено и вокальное искусство, и инструментальное исполнительство, и ансамблевое музицирование, а так же художественное и театральное искусство. Подобраны соответствующие костюмы, и, конечно же, фото и видео из мультфильмов и кинофильмов, ведь нынешний конкурс посвящен году отечественного кино. Гостям и участникам очень понравилось открытие конкурса. Вниманию публики было представлено выступление старшего ансамбля флейтистов «Шумихинской школы искусств» с пьесой Ю. Черни «Бугги». Юные музыканты разыграли небольшую сценку, в которой рассказали, почему им полюбилось это произведение, а их исполнение ни у кого из зрителей не оставило сомнений в том, что это действительно так. В самом конкурсе приняли участие учащиеся и преподаватели из г. Шумихи, г. Щучье, р.п. Мишкино и Юргамыш, села Восход. От «Шумихинской школы искусств» выступили Антропова Зоя (флейта) с «Песенкой про жирафа» из мультфильма «Новые приключения Донни и Микки», Недомец Дарья (Изо) с иллюстрациями к мультфильму «Малыш и Карлсон» и Завгородний Иван (домра) с песней А. Новикова «Смуглянка» из кинофильма «В бой идут одни старики». Конечно, не обошлось без волнения, но все закончилось удачно. Жюри в составе ведущего преподавателя теоретических дисциплин «ШШИ» Денисовой Т.В, директора школы искусств г. Щучье Мизиной И.А и заместителя директора по УМР «ШШИ» Показаньевой Г.А было строгим, но справедливым. По итогам конкурсных выступлений Недомец Дарья стала лауреатом III степени, Антропова Зоя и Завгородний Иван – лауреатами II степени. Подготовили юных конкурсантов преподаватели Антропова В.Г, Плюснина М.А и Тер Н.М., а помогали им концертмейстеры Солод О.В, Пчельникова Г.А и Иванцова С.Г.