29.05.2017, 20:20
Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Глава Шумихинского района встретился со спортсменами
28.12.2016 - Глава Шумихинского района встретился со спортсменами
28 декабря 2016 года Глава Шумихинского района Сергей Максимовских встретился с учащимися и тренерами Шумихинской детско-юношеской спортивной школы, которые удостоились такой чести благодаря своим достижениям в спорте.
Ребята прославили Шумихинский район, выигрывая в различного рода соревнованиях России, УрФО и Курганской области. Кроме того, по словам директора ДЮСШ Елены Логиновой, 9 учащихся школы (Шерстобитов Иван, Шилов Юрий, Поспелов Егор, Воробьев Александр, Демин Алексей, Шавлов Данил, Жусов Александр, Волков Александр, Арсанбеков Артур) вошли в состав сборных команд по тяжелой атлетике, лыжным гонкам и боксу Курганской области. А Руслан Трушников, студент Южно-Уральского государственного университета г. Челябинска, вошел в состав сборной России по тяжелой атлетике. Обучающиеся в 2016 году, сдавая нормы ГТО, получили 6 золотых, 12 серебряных и 3 бронзовых знака отличия. 1 учащийся, Середа Вячеслав, занял призовое место в областном фестивале по ГТО и вошел в состав сборной Курганской области, которую представлял на общероссийских соревнованиях в г. Владимире.
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Глава района, выразив благодарность спортсменам за талант, умение бороться и добывать району спортивную славу, вручил детям и их тренерам благодарственные письма и подарки.
Завершая встречу, Сергей Иванович заверил, что и в дальнейшем будет способствовать развитию спорта в Шумихинском районе и уделять самое пристальное внимание созданию условий для занятия физкультурой и спортом.

Елена Менщикова