19.08.2017, 14:20
Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Глава Шумихинского района принял участие в заседании Совета предпринимателей
27.10.2016 - Глава Шумихинского района принял участие в заседании Совета предпринимателей
26 октября 2016 года в Администрации Шумихинского района состоялось заседание Совета предпринимателей, на которое был приглашен Глава Шумихинского района Сергей Максимовских.
В ходе совещания предпринимателями были подняты самые злободневные вопросы, касающиеся работы межрайонной ИФНС России № 6 по Курганской области, территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Курганской области в Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском районах и других структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти, а также вопрос применения федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и проблемы, возникающие в ходе его реализации.
Кроме того, по вопросу исполнения федерального закона от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» присутствующими было принято решение пригласить руководителей надзорных органов на следующее заседание Совета.
«Самой важной и значимой для меня задачей на сегодня остается эффективное взаимодействие малого и среднего предпринимательства с органами местного самоуправления. Мы готовы оказать любую поддержку предпринимателям и готовы идти на встречу во всех вопросах», - подытожил Сергей Иванович.

Елена Менщикова