19.08.2017, 14:23
Главная » 2017 » Февраль » 3 » Глава Шумихинского района посетил ООО
03.02.2017 - Глава Шумихинского района посетил ООО
2 февраля Сергей Максимовских, Глава Шумихинского района, посетил Общество с ограниченной ответственностью «Завод специального оборудования», руководит которым Владимир Колола.
Владимир Александрович познакомил Сергея Ивановича с основным видом деятельности предприятия, с достижениями и планами на будущее.
В этот же день Глава района отправился в с. Карачельское. Сначала Сергей Иванович вместе с Юрием Шапкиным, начальником Управления сельского хозяйства, Валентиной Новолоковой, специалистом зоотехнической службы, и Николаем Титовым, директором ООО «Березовая Новь», побывал на молочной ферме, побеседовал с работниками и посмотрел, в каких условиях содержится крупный рогатый скот. Маргарита Сибирякова, главный зоотехник, рассказала, что на ферме содержится всего 350 голов КРС, в том числе 150 коров. За 2016 год надой на 1 фуражную корову составил 3,500 кг, среднесуточный привес – 592 гр. В прошлом году хорошо поработали с качеством молока, 53% сдано высшим сортом. Занимаются здесь гибридизацией – низкопродуктивных коров случают с семенем быков мясной породы Герефорд и Абердиноангусы. Вся посевная площадь ООО «Березовая Новь» составляет 2717 га. В этом году будет посеяно 1770 га зерновых культур, остальная площадь будет отведена под кормовые. Хозяйство планирует заготовить 400 т. сена и 1550 т. сенажа, что составит по 25 ц. кормовых единиц на 1 условную голову скота грубых и сочных кормов.
Затем Сергей Максимовских зашел в реставрируемый храм Трех Святителей и сельский Дом культуры, который находится в плачевном состоянии. Любовь Новоселова, председатель Карачельского сельсовета, и Надежда Шестакова, директор СДК, рассказали о том, что в двухэтажном здании клуба занято всего несколько кабинетов. На втором этаже нет отопления, да и на первом не очень тепло, но, несмотря на это, сотрудники клуба совместно с администрацией сельсовета и советом ветеранов проводят много культурно-массовых мероприятий.
Заехал Глава района и в с. Крутая Горка. Глава Большевистского сельсовета Леонид Федулов и председатель районной Думы Сергей Гончаренко показали Сергею Ивановичу сельский Дом культуры, который тоже находится не в очень хорошем состоянии, и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).