28.06.2017, 20:47
Главная » 2016 » Июль » 26 » Газ необходимо обслуживать
26.07.2016 - Газ необходимо обслуживать
Газ - великое благо, поскольку он приносит тепло и уют в наши дома. Но при лег комысленном отношении голубое топливо становится источником трагедии. По статистике из-за халатности, которую проявляют люди по отношению к собственной безопасности, чаще всего возникают опасные ситуации.
Нередко в ходе проведения планового техобслуживания внутридомового газового оборудования специалистами газовой службы выявляются факты самовольной замены бытового газового оборудования (газовых колонок, газовых плит, котлов). Обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) - задача специализированных организаций, которые могут грамотно заметить и устранить неисправность. Однако специалисты газовой службы столкнулись с проблемой непонимания со стороны граждан. /Кители домов не пускают на порог представителей газовых служб, отказываются заключать договоры на техобслуживание, тем самым подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь всех жильцов дома.
Анализ работы по проведению технического обслуживания ВДГО показал, что не все абоненты понимают важность этой работы и зачастую отказываются от проведения технического обслуживания:.
Необходимо помнить каждому пользователю газового оборудования., что газ >то источник повышенной опасности и все ремонтные действия с ним связанные, должны проводить только специалисты. Подписание договора обслуживания внутридомового газового оборудования со специализированной организацией - это не формальность, а вопрос собственной безопасности».
Гаким образом, в целях обеспечения пожарной безопасности, бытовое газовое оборудование в домах населения должно обслуживаться специализированной организацией, которая несет ответственность за качество выполняемых работ. "Уют вид услуг предоставляют «Шумихинская газовая служба» Официально заявку можно сделать по телефону абонентской службы 2-10-04 или обратиться по адресу г.Шумиха Кв. Новостроек 15. В результате вы получите комплекс работ, позволяющий избежать в будущем многих проблем, а главное - быть уверенными в безопасности газоснабжения вашего дома.