22.10.2017, 22:20
Главная » 2016 » Июнь » 16 » День России
16.06.2016 - День России
День России
В канун праздника Дня России на сцене МКУК «Шумихинский районный дом культуры» состоялся праздничный концерт, посвященный этому замечательному событию. С праздничным приветствием и теплыми словами поздравления ко всем присутствующим обратился Глава Шумихинского района В.В. Букарев, призывая к самому главному - любви к Родине, своему городу, своей семье, сохранению народных традиций.
За большой личный вклад в развитие Муниципального образования, активную жизненную позицию Благодарностью Губернатора Курганской области и за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни Шумихинского района, в связи с Днем России Почетной грамотой Администрации Шумихинского района Владимир Викторович вручил почетным гостям, пришедшие накануне праздника заслуженные награды.
В рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы были вручены 5 молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.
В канун Дня России стать полноправными гражданами Российской Федерации не только почетно, но и очень ответственно. Паспорт Гражданина РФ, юным гражданам города, вручили начальник ОУФМС РФ по Курганской области в Шумихинском районе И.М. Афанасьева и Глава Шумихинского района В.В. Букарев. В концерте приняли участие творческие коллективы и вокалисты города, Лауреаты и Дипломанты фестивалей и конкурсов народного творчества.