24.09.2017, 04:41
Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » День искусств
08.11.2016 - День искусств
3 ноября историко-краеведческий музей совместно с ЦДиК «Родина» провели «День искусств».
Для всех желающих провели несколько мастер-классов:
• Всех, кто пришел на мастер-класс изо, встретился с радушным, прекрасным человеком – Светланой Николаевной Яренских. Она познакомила всех с «искусством каракуль». А если быть точнее с разновидностью этого направления «двойным дудлингом», или искусство рисования двумя руками. Процесс заключался в том, что все рисовали двумя руками одновременно, создавая симметричный, «зеркальный» рисунок. Позже всех заинтересовала техника увеличивания открытки с символом 2017 года – петуха на ватман. Все справились и с этим заданием, а ведь многие утверждали, что не умеют рисовать.
• Следующий мастер-класс по умению создавать украшения своими руками из атласных лент – вела хозяйка этого зала Валентина Николаевна Дюрягина. Все присутствующие здесь (это дети первых классов и их мамы и бабушки, и все остальные) научились изготавливать цветы – астры и георгины.
• Следующий мастер-класс проводила мастер своего дела, парикмахер со стажем – Лихачева Ольга, она представляла студию красоты «Золотые ножницы». Все желающие могли с помощью наставника научиться делать прически с косами. Как мастерски умело и быстро справлялась с длинными волосами Ольга. Спокойно, к каждому подошла, объяснила, показала.
Дальше зрители встретили юных танцоров. Нашему вниманию были представлены коллективы Ард Денс с танцем «Белый джаз», «Сюрприз» с танцем «Восточные принцессы», и просто зажгли своей эмоцией коллектив «Гармония» с танцем «Цыганская душа». В заключение всех ожидал флешмоб.
В небольшом образовавшемся перерыве участники мероприятий смогли поиграть в популярную среди молодежи игру «Мафию».
Люди восторженно отнеслись ко всем мастер-классам. Все ушли довольные и счастливые, просили проводить такие мероприятия почаще.