18.10.2017, 05:03
Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Бумажные документы теперь могут быть заверены в МФЦ
21.10.2016 - Бумажные документы теперь могут быть заверены в МФЦ
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области сообщает об изменениях в порядке предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (ГКН), а также сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
Согласно пунктов 8,9 Требований к составлению и выдаче заявителям документов на бумажном носителе, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2015 № 250, Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» вправе самостоятельно заверять бумажные документы на основе электронных, подготовленных филиалом.
Теперь каждому гражданину, обратившемуся в офис многофункционального центра, по его желанию, будет выдан бумажный документ, подготовленный и заверенный сотрудниками МФЦ.
Бумажные документы, составленные МФЦ и подтверждающие содержание электронных, направленных в многофункциональный центр из Кадастровой палаты, признаются экземпляром такого электронного документа на бумажном носителе.
Таким образом, документы на бумажном носителе, составленные и заверенные сотрудником многофункционального центра, на основании информации, поступившей из филиала, являются легитимными и подлежат принятию к рассмотрению аналогично документам, предоставленным и заверенным сотрудником Кадастровой палатой.

Т.Ю.Капралова