24.09.2017, 04:42
Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Библейские чтения
23.11.2016 - Библейские чтения
В городе Шумихе проходит цикл публичных лекций «Библейские и Коранические чтения», в рамках которых состоялось уже несколько мероприятий, посвященных Библии и Корану. На прошлой неделе в районном Доме культуры с лекциями «Коран – священная книга мусульман» и «Коран и молодежь» выступил Ринат хаджи-хазрат Раев, главный муфтий Уральского региона, председатель Регионального Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей, имам, помощник муфтия Рафкат Ханов из села Сафакулево и помощник муфтия Рустам Байрамов.
В рамках своего визита в Шумихинский район гости посетили и Главу района Сергея Максимовских.
В ходе встречи присутствующие обсудили вопросы организации духовно-просветительской работы по разъяснению истинных мусульманских ценностей, которые не приемлют идеи экстремизма. Такую работу решено было проводить среди различных слоёв населения, в частности в молодёжной среде.