23.08.2017, 16:56

Главная » Главные новости
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском районах информирует.
Дата: 03.02.2017

Рабочая поездка Главы Шумихинского района в крестьянско-фермерское хозяйство Р.Н. Шакирова.
Дата: 03.02.2017

В 2016 году в Шумихинском районе по данным ГБУ «Шумихинская ЦРБ» зарегистрировано 16 случаев острых отравлений химической этиологии с числом пострадавших – 16 человек. Всего по Курганской области зарегистрировано 1010 случаев с числом пострадавших – 1035 (118,99 на 100 тыс. населения). В 2015 году в районе произошло 34 случая острых отравлений с числом пострадавших – 34. Таким образом, отмечается снижение числа отравлений.
Дата: 01.02.2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области информирует, что с 1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации сможет получить в безвозмездное пользование 1 гектар земли на Дальнем Востоке. Заявление о предоставлении земельного участка можно подать в любом отделе приема-выдачи документов Кадастровой палаты и в многофункциональных центрах (офисы «Мои документы»).
Дата: 01.02.2017

27 января на базе районного Дома культуры прошел семинар для работников культуры.
Дата: 01.02.2017

28 января в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы прошли волейбольные соревнования среди женщин на приз Главы Шумихинского района С. И. Максимовских.
Дата: 01.02.2017

31 января 2017 года в большом зале Администрации состоялось очередное аппаратное совещание при Главе Шумихинского района.
Дата: 01.02.2017

31 января 2017 года состоялось заседание оперативного штаба при Администрации Шумихинского района по предупреждению распространения гриппа/ОРВИ в Шумихинском районе Курганской области в эпидемический сезон 2016-2017 гг. Вела заседание заместитель Главы Шумихинского района Иващенко Л.А. О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Шумихинском районе на 31.01.2017 года доложили: начальник ТО Управления Роспотребнадзора по Курганской области Захарова С.И., врач-эпидемиолог ГБУ «ШЦРБ» Климова Л.В. Результаты ежедневного мониторинга заболеваемости ОРВИ в детских учреждениях проанализировала начальник Отдела образования Администрации Шумихинского района Бунькова Н.Ю. Учитывая высокие темпы прироста заболеваемости, а также значительное превышение пороговых уровней заболеваемости, свидетельствующее об осложнении эпидситуации по ОРВИ/гриппу, оперативный штаб решил приостановить учебный процесс в образовательных учреждениях города Шумихи с 01.02.2017 года до особого распоряжения.
Дата: 31.01.2017

В рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» Роспотребнадзором организован комплекс необходимых мероприятий.
Дата: 30.01.2017

27 января 2017 года в Администрации Шумихинского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению соблюдения федерального законодательства и пресечению незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Шумихинского района Курганской области. В заседании приняли участие члены рабочей группы, а именно представители Администрации Шумихинского района, Родионов Василий Сергеевич - начальник ОГИБДД МО МВД России «Шумихинский», Иващенко Екатерина Тимофеевна - заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 6 по Курганской области.
Дата: 30.01.2017

« 1 2 3 4 5 ... 120 121 »