26.06.2017, 03:39

Главная » Главные новости
В связи с наступлением сезона устойчиво отрицательных температур воздуха автомобилисты используют незамерзающие стеклоомывающие жидкости Роспотребнадзором организована работа по контролю за безопасностью стеклоомывающей жидкости и оценке содержания в ней метанола, который запрещен для использования в качестве сырья в указанной продукции. Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском районах информирует что в Щучанском районе при проведении проверки ИП выявлена реализация стеклоомывающей жидкости «Effect plus» (изготовитель ООО «Альмэкс» Россия, г. Москва, ул.Тарусская д.22 корпус 1) с содержание метанола более 0,5% при нормируемом не более 0,05%. Проведен арест данной продукции в количестве 5 шт. по 5 л, составлен протокол об административном правонарушении.
Дата: 09.02.2017

В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, который в 2017 году пройдет под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху» с 06 по 20 февраля 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области, а также в Консультационных центрах по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области», проводится тематическое консультирование граждан по вопросам купли-продажи товаров дистанционным способом, по телефонам «горячих линий».
Дата: 09.02.2017

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском районах информирует.
Дата: 09.02.2017

Сегодня, 7 февраля 2017 года, в Администрации Шумихинского района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.
Дата: 07.02.2017

25 лет назад, опыт абсолютно «свободного рынка» в России привел отечественных ученых - юристов, экономистов, а также и политиков к выводу о регулируемом рынке и вмешательстве государства в экономические процессы.
Дата: 06.02.2017

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском районах с 01.02.2017 – 07.02.2017 проводится телефонная «горячая линия» для потребителей по вопросам защиты их прав, приуроченная к 25-летию принятия Закона РФ «О защите прав потребителей» по телефонам: в Шумихе 2 09 10, в Щучье 2 18 84, в Сафакулево 2 18 93, а также Консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» по телефону 8 35 22 24 08 55.
Дата: 06.02.2017

Приглашаем вас принять участие в Интернет-опросе по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления вашего населенного пункта,/города за 2016 год.
Дата: 04.02.2017

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации подготовлено постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2017 № 7 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией", которое вступило в силу со дня его официального опубликования на интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru27.01.2017 года.
Дата: 03.02.2017

27 января по инициативе штаба областного волонтерского движения «Открытое сердце» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы во всех школах области прошли акции «Знаем! Помним! Гордимся!», посвященные 73-годовщине снятия блокады Ленинграда.
Дата: 03.02.2017

Приглашаем вас 12 февраля 2017 года с 8.00 до 20.00 принять участие в голосовании на дополнительных выборах.

« 1 2 3 4 ... 120 121 »