17.10.2017, 16:19

Главная » Главные новости
В канун предстоящего празднования 65-летия Победы, в память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне своими достижениями порадовали нас учащиеся изобразительного отделения школы искусств.
Лучшие работы учащихся, преподавателя Захаровой Светланы Викторовны, прошли отборочный тур региональной выставки юных художников «Зауральская палитра». Среди них: «Голос Левитана» (Афанасьевой Натальи); «Старый альбом» (Фёдоровой Анастасии); «Похоронка» (Михайловой Марины). Свои собственные работы, оформленные в стиле фото-коллажа, представил на выставку преподаватель отделения изобразительного искусства Максимов Павел Васильевич.
Дата: 29.04.2010

10 апреля 2010 года в МОУ ДОД «Детская школа искусств» прошел зональный конкурс ансамблевого творчества «Музицируем в ансамбле», в котором приняли участие детские школы искусств и детские музыкальные школы из г. Щучье, р.п. Юргамыша, р.п. Мишкино, с. Целинного, с. Альменево, с. Садовое.
На конкурсе были представлены своеобразные музыкальные коллективы - фортепианные дуэты, смешанные ансамбли как классических, так и народных инструментов, а также вокальные ансамбли.
Дата: 29.04.2010

В 2010 году прокуратура района продолжила работу по защите социальных прав пенсионеров на получение звания «Ветеран труда». Причиной обращения пенсионеров в прокуратуру района послужили отказы Главного управления социальной защиты населения Курганской области в присвоении пенсионерам звания «Ветеран труда» в связи с тем, что ранее ведомственные знаки отличия в труде «Победитель социалистического соревнования», «Ударник пятилетки», «Отличник советской потребительской кооперации», «Отличник социалистического соревнования РСФСР» и «Молодой гвардеец пятилетки» присваивались им на основании совместных приказов руководителей предприятий, организаций и учреждений и соответствующих профсоюзных комитетов, а не на основании приказов соответствующих министерств и ведомств СССР и союзных республик.
Дата: 07.04.2010

Межрайонная ИФНС России № 6 по Курганской области напоминает, что приближается срок уплаты транспортного налога – 30 апреля 2010г. Убедительная просьба всем физическим лицам, имеющим транспортные средства, своевременно уплатить данный налог. Тем, кто не получил уведомления на уплату транспортного налога, просим обратиться в налоговую инспекцию по адресу: г. Шумиха, ул. Кирова, д.13, кабинет №1 (тел. 2-47-77).
Дата: 07.04.2010

Межрайонная ИФНС России №6 по Курганской области напоминает гражданам об обязанности предоставления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (формы 3-НДФЛ) за 2009 год в срок не позднее 30 апреля 2010 года.
В установленный срок обязаны задекларировать свои доходы:
- физически лица – исходя из сумм вознаграждений, полученных от аренды любого имущества;
- физические лица – исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности менее трех лет, в том числе жилых домов, автотранспортных средств, ценных бумаг, независимо от их стоимости;
- физические лица, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр.
Дата: 07.04.2010

В результате выборов сформирован новый состав районной Думы, состоящий из 15 депутатов. На повторный срок избраны четверо: главный врач МУЗ «ШЦРБ» Андрей Устинов, директор ООО «Гор» Александр Абакумов, заместитель главного врача района Надежда Прохорова и Валерий Устинов, бывший директор ОАО «ШЗПИ», работающий1 в последнее время заместителем Главы администрации района. Директор Кушмянской школы Виктор Пожиленков также имеет опыт работы в местном «парламенте»: являлся депутатом Шумихинского районного представительного собрания III созыва. Избран депутатом и недавний мэр города Шумихи Владимир Воробьев. Есть один «рабочий-депутат» - мастер смены ООО «ШМП» Андрей Оксак. Двое думцев представляют КПРФ. Это руководитель ЦЗН Владимир Лукин и ведущий специалист-ревизор регионального отделения Фонда соцстраха РФ Валентина Турчик. Как и в прошлом созыве, депутатский мандат имеют 6 женщин.
Дата: 31.03.2010