26.06.2017, 03:31

Главная » Главные новости
ГРАФИК приёма граждан руководством ОВД по Шумихинскому району.
Прием граждан руководящим составом ОВД по Шумихинскому району осуществляется в здании ОВД расположенном по адресу:
г. Шумиха, ул. Ленина д.74

Л И С Т
согласования графика приема граждан участковыми уполномоченными
милиции в сельской местности Шумихинского района на 2010 год.

Вниманию жителей многоквартирных домов
Дата: 15.06.2010

Для детей, 1 июня – один из самых беззаботных и радостных дней, ведь начинаются самые длительные и долгожданные каникулы.
Множество разноцветных шаров, буйство красок окружающего мира, звонкая трель детворы, детский смех… Так начались праздничные мероприятия на площади города, посвященные Международному дню защиты детей, под девизом «Шумиха – город против жестокости». Незыблемой традицией этого праздника стало повышенное внимание к детям, ведь «цветы нашей жизни» по праву заслуживают наибольшего внимания со стороны взрослых.
Праздничное торжество открыла заместитель Главы Шумихинского района Т.А. Кутепова, она поздравила всех присутствующих и пожелала всем детям быть здоровыми, честными, образованными, способными трудиться, любить свою Родину, жить в мире и дружбе со всеми людьми на планете.
Дата: 04.06.2010

Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Тысячи воинов ушли на фронт, тысячи наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь. Именно поэтому, с нетерпением и трепетом население Шумихи ждало наступления этого грандиозного праздника.
И вот он настал… Кортеж автомобилей в цвет Российского триколора, с трелями клаксонов ворвался в утреннюю тишину города. Это стартовал автопробег, посвященный 65- летию Победы. В нем участвовали легковые автомобили, владельцы которых, добровольно, по велению сердца откликнулись на участие в этом праздничном мероприятии. Эскорт с музыкой и песнями Победы, украшенный шарами и георгиевскими ленточками, в сопровождении автомашин ДПС проехал по улицам города, по заранее проложенному маршруту и финишировал на площади под аплодисменты жителей города и района.
Дата: 20.05.2010

В январе текущего года прокуратурой района при проведении проверки соблюдения федерального законодательства о безопасности дорожного движения в г. Шумиха был выявлен факт бездействия Главного управления автомобильных дорог Курганской области (далее ГУАД) при осуществлении контроля за исполнением подрядчиком государственного контракта по обслуживанию автомобильных дорог.
В г. Шумиха на путепроводе, связывающего федеральную трассу «Байкал» через г. Шумиха, с. Целинное, с. Усть-Уйское с республикой Казахстан, вследствие бездействия ГУАД в нарушение действующего законодательства, с октября 2008г. отсутствовало наружное освещение в темное время суток.
Дата: 11.05.2010

В год 65-летия Победы ветераны окружены заботой и вниманием. Организованы посещения участников войны, вдов, тружеников тыла с целью выяснения их нужд и оказания необходимой помощи. Работает «горячая линия» по защите их прав. Каждому фронтовику и труженику тыла отправлены поздравительные письма от имени Главы района, сформированы подарочные наборы, которые вручаются при посещении ветеранов на дому.
Дата: 07.05.2010

В год Великой Победы большое внимание уделено медицинскому обслуживанию участников Великой Отечественной войны. План-график углубленного диспансерного обследования реализован на 100%. Проведена диагностика здоровья ветеранов. Была организована работа мобильных врачебных бригад для обследования фронтовиков, проживающих в населенных пунктах района. Для их подвоза в больницу на диспансерное обследование использовались машины скорой помощи. Стационарно пролечились 44 ветерана, 12 обследовались в госпитале.
Дата: 07.05.2010

Шумихинском районе достойно встречают юбилей Великой Победы. В рамках проведения районной эстафеты «Юбилейный маршрут Победы» в каждом сельсовете были организованы торжественные мероприятия, на которых вручались юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и проводились встречи с ветеранами. Те из них, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на праздник, награждались на дому. Всего в районе вручено 1248 медалей.
Дата: 07.05.2010

Вот уже несколько лет в школе № 3 города Шумихи успешно работает военно-патриотический клуб «Память» под руководством учителя истории А.П. Панова. В юбилейный год Великой Победы школьный музей пополняется новыми материалами и экспонатами. Музей боевой и трудовой славы носит имя бывшего выпускника этой школы Николая Титова, который в 1943 году в танковом сражении под Прохоровкой на Орловско-Курской дуге пал смертью храбрых. Благодаря членам клуба, увековечена память еще одного выпускника школы – Олега Фетискина, который погиб в Чечне при исполнении воинского долга: торжественно открыта мемориальная доска.
Дата: 07.05.2010

« 1 2 ... 118 119 120 121 »