18.10.2017, 05:08
Главная » 2016 » Октябрь » 31 » 10 лет взаимопонимания и сотрудничества
31.10.2016 - 10 лет взаимопонимания и сотрудничества

28 октября в Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева состоялось 10-ое Общее Собрание членов ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». Делегацию Шумихинского района возглавлял Сергей Максимовских, Глава Шумихинского района.
В торжественном мероприятии принял участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лисовский, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Ильтяков и Василий Шишкоедов, а также руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Курганской области, председатели городских и районных Дум, представители общественных организаций, редакторы городских и районных газет, представители областных средств массовой информации.
На протяжении 10 лет Совет муниципальных образований координирует и обеспечивает конструктивное взаимодействие органов власти различных уровней, представляет и отстаивает интересы муниципалитетов, является экспертной площадкой по выявлению, обсуждению муниципальных проблем и поиску путей их решения, обмена опытом. В состав ассоциации входят все 458 муниципальных образований региона. Участие в торжественном собрании приняли около 600 человек.
Поздравляя собравшихся, Алексей Кокорин отметил: «Я помню, как формировалась наша ассоциация. С тех пор прошло 10 лет. Многих из присутствующих в этом зале я знаю лично. Искренне всех поздравляю с юбилеем. Желаю мира, добра, процветания нашей области, всем муниципальным образованиям Зауралья. Благодаря работе членов ассоциации «Совет муниципальных образований» нам всегда удавалось находить конструктивные решения и выход из той или иной сложной ситуации».
В ходе мероприятия Алексей Геннадьевич вручил сертификаты о выделении грантов по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 год, награды Правительства и Губернатора Курганской области. Также были вручены Курганской областной Думы, Ассоциации.

Елена Менщикова